Ringerjugend weiterhin erfolgreich

Offene Landesmeisterschaften in Hagen

0 29.03.2022

Am vergangenen Wochenende fanden in Hagen die offenen Landesmeisterschaften der A-, B-, C- und E-Jugend in beiden Stilarten statt. Der TV Essen-Dellwig schickte insgesamt 17 Ringer an den Start, die 15 Medaillen wieder mit nach Essen brachten.

Deni Awtaew und Alim Adzhiev holten in beiden Stilarten die Titel in ihrer Gewichtsklasse, aber auch die anderen Titelträger Yunus Gigiev und Moritz Barth und Ibrahim Adzhiev sollen als Erstplatzierte nicht unerwähnt bleiben.

Die Vizemeisterschaft sicherten sich Raschid Shamilev, Seyfullah Askerkhanov und Leon Gelzer und dritte Plätze belegten Hidayet Serin, Mikail Özden, Timur Khammatov, Ahmet Aydin sowie Okan Acevit.

A-Jugend (15-17 Jahre) Freistil:

Bis 42 kg Deni Awtaew, Anzahl Kämpfe 2, gewonnen 2, 1. Platz

Bis 55 kg Hidayet Serin, Anzahl Kämpfe 3, gewonnen 2, verloren 1, 3. Platz

Bis 60 kg Alim Adzhiev, Anzahl Kämpfe 6, gewonnen 6, 1. Platz

Bis 60 kg Thomas Lagoda, Anzahl Kämpfe 3, gewonnen 1, verloren 2, 10. Platz

Bis 65 kg Mikail Özden, Anzahl Kämpfe 6, gewonnen 5, verloren 1, 3. Platz

Bis 65 kg Ignat Töws, Anzahl Kämpfe 4, gewonnen 2, verloren 2, 7. Platz

Bis 71 kg Raschid Shamilev, Anzahl Kämpfe 4, gewonnen 2, verloren 2, 2. Platz

Bis 71 Luis Jäger, Anzahl Kämpfe 4, gewonnen 3, verloren 1, 5. Platz

A-Jugend (Griechisch-Römisch):

Bis 42 kg Deni Awtaew, Anzahl Kämpfe 2, gewonnen 1, verloren 1, 1. Platz

Bis 60 kg Alim Adzhiev, Anzahl Kämpfe 3, gewonnen 3, 1. Platz

B-Jugend (13-14 Jahre) Freistil:

Bis 41 kg Seyfullah Askerkhanov, Seyfullah, Anzahl Kämpfe 4, gewonnen 3, verloren 1, 2. Platz

Bis 52 kg Yunus Gigiev, Anzahl Kämpfe 5, gewonnen 5, 1. Platz

Bis 57 kg Moritz Barth, Anzahl Kämpfe 4, gewonnen 4, 1. Platz

Bis 62 kg Leon Gelzer, Anzahl Kämpfe 2, gewonnen 1, verloren 1, 2. Platz

Bis 80 kg Timur Khammatov, Anzahl Kämpfe 4, gewonnen 3, verloren 1, 3. Platz

C-Jugend (11-12 Jahre) Freistil:

Bis 29 kg Ahmet Aydin, Anzahl Kämpfe 3, gewonnen 2, verloren 1, 3. Platz

Bis 42 kg Yusoup Gigiev, Anzahl Kämpfe 2, verloren 2, 7. Platz

Bis 50 kg Okan Acevit, Anzahl Kämpfe 5, verloren 5, 6. Platz

C-Jugend Griechisch-Römisch:

Bis 29 kg Ahmet Aydin, Anzahl Kämpfe 3, verloren 3, 4. Platz

Bis 50 kg Okan Acevit, Anzahl Kämpfe 2, verloren 2, 3. Platz

E-Jugend (6-8 Jahre) Freistil:

Bis 31 kg Ibrahim Adzhiev, Anzahl Kämpfe 5, gewonnen 5, 1. Platz

Zurück

Kommentare

Einen Kommentar schreiben

Bitte addieren Sie 9 und 8.